al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/04/2020 19:18:32
Voto visitatori: 5,88 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 30/04/2020 00:27:23
Voto visitatori: 7,95 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 28/04/2020 21:03:14
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/04/2020 21:10:33
Voto visitatori: 5,35 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/04/2020 00:22:53
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 24/04/2020 22:29:44
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BENEATH (2013)
Regia di Larry Fessenden
Voto del 23/04/2020 01:18:45
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media L'ULULATO 2
Regia di Philippe Mora
Voto del 22/04/2020 18:05:05
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 21/04/2020 02:50:37
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/04/2020 02:41:18
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO
Regia di Jay Roach
Voto del 20/04/2020 00:58:49
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 19/04/2020 23:18:21
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 16/04/2020 20:25:13
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 14/04/2020 23:55:36
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 13/04/2020 23:17:20
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/04/2020 23:43:53
Voto visitatori: 7,22 (197 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 12/04/2020 02:51:23
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/04/2020 02:43:21
Voto visitatori: 7,57 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANGER CLOSE: THE BATTLE OF LONG TAN
Regia di Kriv Stenders
Voto del 09/04/2020 20:02:55
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLAUGHTERHOUSE RULEZ
Regia di Crispian Mills
Voto del 08/04/2020 01:30:06
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 08/04/2020 01:16:20
Voto visitatori: 6,37 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE KILL TEAM
Regia di Dan Krauss
Voto del 08/04/2020 01:00:44
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 02/04/2020 00:15:15
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 01/04/2020 21:39:12
Voto visitatori: 7,93 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 31/03/2020 17:32:14
Voto visitatori: 6,15 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 28/03/2020 01:15:28
Voto visitatori: 5,97 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/03/2020 21:17:18
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 24/03/2020 18:51:33
Voto visitatori: 6,33 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 24/03/2020 00:54:17
Voto visitatori: 7,26 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 22/03/2020 20:16:13
Voto visitatori: 5,95 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/03/2020 14:01:35
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/03/2020 20:32:53
Voto visitatori: 8,05 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GLI OCCHI DEL DELITTO
Regia di Bruce Robinson
Voto del 16/03/2020 21:57:14
Voto visitatori: 6,29 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 16/03/2020 21:54:36
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 15/03/2020 17:25:46
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 15/03/2020 17:13:13
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/03/2020 17:06:10
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 14/03/2020 18:32:45
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 5 superiore alla media GHOULIES 2 - IL PRINCIPE DEGLI SCHERZI
Regia di Albert Band
Voto del 08/03/2020 14:48:53
Voto visitatori: 3,89 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 06/03/2020 14:51:38
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050275 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net